谁能帮我算一个24点啊!“3,4,--6,10” 快

谁能帮我算一个24点啊!“3,4,--6,10” 快
林南囡 1年前 已收到6个回答 举报

teisteza 幼苗


[10+4+(-6)]×3=24
(10-4)×3-(-6)=24
(10+(-6)+4)*3=24
4-10*(-6)/3 3*(10-4)-(-6)


9

人断肠 幼苗


10-(6-4)=8
3*8=24
6/3=2
2*10+4=24


1

落雨秋桐 幼苗


3×6-4+10


0

carlinkaka 幼苗


是-6 还是6?
6的话 3*(10-4)+6=24
-6的话 3*(10-4)-(-6)=24


0

mingmeijiaoluo 幼苗


(6*10)/2+4


0

dada803 幼苗


(10-6+4)*3=24


0