5个5怎样算出来=24(用加减乘除法,且加减乘除只能用一次)

5个5怎样算出来=24(用加减乘除法,且加减乘除只能用一次)
加减乘除分别只能用一次
跑得太快 1年前 已收到4个回答 举报

陷阱119 幼苗


(5*5*5-5)/5=24!


1

天空依然晴朗 幼苗


用加减乘除各一次,是算不出24来的


2

leslee类 幼苗


(5*5*5-5)/5=24


2

aataotao 幼苗


(5*5*5-5)/5=24


0