数学IQ计算题五个七一个十用加减乘除后 答案是24是怎么算出来的每一个数只能用一次

sunft 1年前 已收到4个回答 举报

怎么就申请不上 幼苗


猜数游戏 有大小两个数,它们的差为7,它们的商为5;这两个数中均有“7”和“5”两个数字出现。你能猜出这两个数吗? 快速反应 告诉你:“B+D=A”,“B×D=C”;请你依据上面两道等式算出下列A、B、C、D各代表什么数。 A×A=BA C×C=DC 老师你好 老+师+您=好 老师+您好=好好 老师您好=好好×好好 仔细观察一下,上式中的汉字表示什数时,这三道等式都能成立? 趣味等式 在下列数字链...


2

oHo1981 春芽


(7÷7+7÷7)×7+10


1

木木格子 春芽


(7-7)X7+7+ 7+ 10=24


1

alvintea 幼苗


很简单,10+(7*7+7*7)/7=24


0