简便运算 20减1.8除16分之3

开火车的大叔 1年前 已收到2个回答 举报

兰孟华 幼苗


20-1.8÷16分之3
=20-1.8÷0.1875
=20-9.6
=10.4
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


8

zhenmeng_02 幼苗


20-1.8÷3/16
=20-1.8/3*16
=20-9.6
=10.4


2