6分之5加12分之5加20分之5加30分之5加42分之5加56分之5等于

ujimakule 1年前 已收到2个回答 举报

wqlh 幼苗


15/8


5

xxgogo 幼苗


=(5/6+5/12)+(5/20+5/30)+(5/42+5/56)
=15/12+5/12+5/24
=45/24
=15/8


0