概率与数理统计题目无偏估计值计算,从某,种产品中抽取10件,测得直径:12.13,12.03,12.06,12.08,1

概率与数理统计题目
无偏估计值计算,从某,种产品中抽取10件,测得直径:12.13,12.03,12.06,12.08,12.07,12.06,12.01,12.03,12.16,12.28,。求产品直径方差的一个无偏估计值。
小观众 1年前 已收到1个回答 举报

转让美甲铺面 幼苗


(1)无残品的概率是0.8
1只残品的概率是0.1 抽不到残品的几率是(C4/19)/(C4/20)=0.8
2只残品的概率是0.1 抽不到残品的几率是 (C4/18) /(C4/20)=12/19
因此顾客买下该箱玻璃杯的概率为0.8+0.1*0.8+0.1*12/19=0.94316
(2)首先要算顾客要买下的概率:当有一个次品的时...


2