六一班比六二班多18人,六三班比六二班少2人,六一班与六二班的人数比是5:8,三个班各多少人

天宇tt 1年前 已收到1个回答 举报

leely_ldy 花朵


一班18/(8-5)*8=48
二班18/(8-5)*5=30
三班 30-2=28


2