六年三班男生比全班人数的3/8多12人,女生比全班人数的4/7少9人,全班共多少人?

petjiu 1年前 已收到1个回答 举报

禾利时 幼苗


(12-9)÷(1-3/8-4/7)=3÷3/56=56人


9