一,3,5,10,25,75,(),875

一,3,5,10,25,75,(),875
A.125 B.250 C.275 D.350
二,1,1/2,6/11,17/29,23/38,()
A.117/191 B.122/199 C.28/45 D.31/47
cailion 1年前 已收到1个回答 举报

乔minmin 春芽


一选B
规律是5-3=2,2×5=10
10-5=5,5×5=25
25-10=15,15×5=75
75-25=50,50×5=250----B
250-75=175,175×5=875
二也是B
数列可变为
1/1 2/4 6/11 17/29 23/76
能发现,后项分数的分子等于前项分子与分母的和,后项分数的分母等于前项分数的分母与后项分数分子的和+1.所以,分子应为46+76=122,分母应为122+76+1=199


7