(6.125-2.75)-(1.25-0.875)简便

chl919 1年前 已收到4个回答 举报

soulpoets 幼苗


(6.125-2.75)-(1.25-0.875)=(6.125+0.875)-(1.25+2.75)=7-4=3


2

seeyou201 幼苗


6.125+0.875-(2.75+1.25)
=7-4
=3


2

daivis 幼苗


你可以拆括号,变成: 6.125-2.75-1.25+0.875 再移项:(6.125+0.875)-(2.75+1.25)=7-4=3


1

年华若遥 幼苗


(6.125-2.75)-(1.25-0.875)=(6.125+0.875)-(2.75+1.25)=7-4=3


0