8.875+(5.25-3又7/9) 2.75+23/28+1又1/4+2.625

a3f3r3 1年前 已收到1个回答 举报

小小燕儿98 幼苗


8.875+(5.25-3又7/9)
=14.125+34/9
=113/8+34/9
=10又25/72 或者(745/72)
2.75+23/28+1又1/4+2.625
=43/8+23/28+5/4
=417/56


4