8.75减去2个0.875的差除0.25,商是多少?

rainswan520 1年前 已收到5个回答 举报

身临其竟 幼苗


(8.75-2*0.875)/0.25=28


8

imperial88 幼苗


0.25÷(8.75-2×0.875)=1/28


3

看见你就恶心 果实


商=(8.75-2×0.875)÷0.25=28


2

lakeqiao 幼苗


28


2

风里随航 幼苗


是28


2