19991999乘19991998-19992000乘199919997等于什么?

白魔导士 1年前 已收到1个回答 举报

no1lmp 幼苗


你可以这样计算 19991999*19991998-19992000*19991997 =19991999*19991998-(19992000*(19991998-1)) =19991999*19991998-19992000*19991998+19992000 =(19991999-19992000)*19991998+19992000 =19992000-19991998 =2


8