1993乘199.2-1992乘199.1思路

jhvkvcghh 1年前 已收到4个回答 举报

good好2007 幼苗


1993×199.2-1992×199.1
=(1992+1)×(199.1+0.1)-1992×199.1
=1992×199.1+199.2+199.1+0.1-1992×199.1
=199.2+199.1+0.1
=199.2+199.2
=398.4


1

我在这你在哪 幼苗


1993*199.2-1992*199.1
=(1992*199.2+199.2)-1992*199.1
=1992*(199.2-199.1)+199.2
=199.2+199.2
=398.4


2

马元元 精英


1993*199.2-1992*199.1
=1993*199.2-199.2*10*199.1
=1993*199.2-199.2*1991
=199.2*(1993-1991)
=199.2*2
=398.4


2

失去爱情 幼苗


原式=1993×199.2-199.2×1991
=199.2×(1993-1991)
=199.2×2
=398.4


1