1993乘199.2-1992乘199.

soso888 1年前 已收到1个回答 举报

醴陵297 种子


1993×199.2-1992×199.1
=(1+1992)×199.2-1992×199.1
=199.2+1992×199.2-1992×199.1
=199.2+1992×0.1
=199.2+199.2
=(200-0.8)×2
=400-1.6
=398.4


1