质量为M的物体沿半径为R的轨道,以速率V做匀速圆周运动,求物体所受合外力在半个周期内的冲量

质量为M的物体沿半径为R的轨道,以速率V做匀速圆周运动,求物体所受合外力在半个周期内的冲量
1楼的大大,能不能说清楚点...我对物理很头痛啊..“^”这是次方的意思?第一次在百度提学习问题..
Lonely_fish 1年前 已收到2个回答 举报

蚂蚁部落 幼苗


P=F*T/2=(MV^2/R)*R派/V=MV派


4

ShangfuW 幼苗


这个应该是竞赛的题吧,用微元法做,


2