列二元一次方程组解答应用题(不是两个式子嘛 就一个写上面一行一个写下面一行 只列式子就ok)

列二元一次方程组解答应用题(不是两个式子嘛 就一个写上面一行一个写下面一行 只列式子就ok)
1.有两个两位数的和是68,在较大的两位数的右边接着写较小的两位数,得到一个四位数在较小的两位数右边接着写较大的两位数,也得到四位数.已知前一个四位数比后一个四位数大2178,求这个两位数.
2.东东在写作业时不慎将墨水撒到本子上,使一道作业题只看到如下字样:甲乙两地相距40千米,摩托车的速度为45千米/时,运货汽车的速度为35千米/时,你能帮东东将此题补充完整,
dzyw123456 1年前 已收到1个回答 举报

阿里香粑粑 幼苗


100>x>y>9
x+y=68
(100x+y)-(100y+x)=2178
第二题想了问题再说吧


1