一列火车以每小时140千米的速度从甲地开往乙地,2小时行驶了全程的7分之5.还要在行驶多少千米才能到达乙地?用方程解

suiyixyt 1年前 已收到1个回答 举报

无同 幼苗


设全长为X千米,5/7*X=140*2
X=392Km
所以还要2/7X=112Km


8