这道题的解题过程是?小明一共拿了12个气球

这道题的解题过程是?小明一共拿了12个气球
小明一共拿了12个气球.
(1)右手拿着5个,左手拿着几个气球?
(2)彩色气球有4个,白色气球有几个?

guoanbei2000 1年前 已收到1个回答 举报

雪域灵狐 幼苗


(1)12-5=7(个);(2)12-4=8(个)


10