已知方程(x+n)(x+7)=x平方-x m,求m=___n=___

ed802800 1年前 已收到1个回答 举报

蓝亦_LL 幼苗


已知方程(x+n)(x+7)=x平方-x m,求m=【-56】n=【-7】
∵(x+n)(x+7)=x²+(7+n)x+7n
且(x+n)(x+7)=x²-x+m
∴7+n=-1,7n=m
∴m=-56,n=-8
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7