某人现在存入银行1000元,若存款年利率为5%,且复利计息,3年后他可以从银行取回多少钱?

某人现在存入银行1000元,若存款年利率为5%,且复利计息,3年后他可以从银行取回多少钱?
新2011的财务管理形成性考核册
雪花漂浮 1年前 已收到1个回答 举报

一切为了戒烟 幼苗


S=P(1+i)n次方=1000*(1+5%)3次方=1157.6元
三年后可取得1157.6元

1年前 追问

10

雪花漂浮 举报

有没有2011年形考册全部答案啊??