财务管理计算题1、某人在6年中每年年底存入银行2000元,年存款利率为9%,复利计息,则第6年年末可从银行取出的本息是多

财务管理计算题
1、某人在6年中每年年底存入银行2000元,年存款利率为9%,复利计息,则第6年年末可从银行取出的本息是多少?
求具体计算步骤
酷你一毕 1年前 已收到1个回答 举报

我的不归路 幼苗


是普通年金终值的计算
F=A*(F/A,9%,6)=2000*7.5233=15046.6元


10