已知a、b、c是都不为0的三个数,|-a|+a+0,|ab|=ab,|c|-c=0,化简|b|-|a+b|+|a-c|

已知a、b、c是都不为0的三个数,|-a|+a+0,|ab|=ab,|c|-c=0,化简|b|-|a+b|+|a-c|
已知a、b、c是都不为0的三个数,|-a|+a+0,|ab|=ab,|c|-c=0,化简|b|-|a+b|-|c-b|+|a-c|。打错题了
挂历在墙上 1年前 已收到1个回答 举报

邀月轻舞 幼苗


|-a|+a=0则a0 ,b0
|b|-|a+b|+|c-b|+|a-c|
=-b-(-a-b)+(c-b)+(c-a)
=-b+a+b+c-b+c-a
=b+2c


10