S=314 r=?d=?C=?C=12.56 r=?d=?S=?这是两个题 列式子!

老黑ee 1年前 已收到3个回答 举报

wujihui001 幼苗


这是关于圆的问答吗?如果是第一个:
r= 10,d=20 c=62.8
第二个题:
r=2 d=4 s=12.56
第一个:r=(S/3.14)然后开平方
d=2*r
c=3.14*2*r
第二个:
r=C/2/3.14
d=C/3.14
s=3.14*r*


7

lycyan 幼苗


r=10 d=20 c=62.8
r=2 d=4 s=12.56


1

小虹子 幼苗


这应该是圆的面积,半径,直径,周长,π=3.14
S=314=3.14r²,r=10,d=20,c=2*3.14*10=62.8

C=12.56=3.14d,d=4,r=2,S=3.14*2²=12.56


1