一个长方形停车场,原来长50米,宽30米,扩建后增加50米,面积比原来增加3500平方米,扩建后停车场宽是多少米?

hi1231 1年前 已收到1个回答 举报

ejian007 幼苗


是求:扩建后宽增加了多少吧.
现在的面积=50×30+3500=5000平方米
扩建后的宽=5000÷(50+50)=50米
所以扩建后宽增加了:50-30=20米


4