一张长方形的周长是88厘米,分割成5小张一样的长方形纸片,原来这张纸的面积是多少?

hongphi 1年前 已收到3个回答 举报

ymtl 春芽


貌似不是有限解的题.


5

dzwxsp 幼苗


88/5


2

Melissa_lee 幼苗


设长为a,宽为b,a+b=44 分割5小张,则5b/a=a/b 自己解一下把


2