1.6×7.5×1.25怎么简便计算

KoalaWu 1年前 已收到2个回答 举报

gll0328 春芽


1.6×7.5×1.25=8x0.2x7.5x1.25=(8x1.25)x(0.2x7.5)=10x1.5=15


11

lt000723 幼苗


(0.2*7,5)*(8*1.25)=1.5*10=15
希望对你能有所帮助。


8