现有一道智力题,有4个数:8、8、3、3

现有一道智力题,有4个数:8、8、3、3
利用加减乘除,使得最后等于24
有知道的,请速回答,
way2100 1年前 已收到4个回答 举报

流浪天之崖 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


6

玄尾锦鲤 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


2

43343 幼苗


8-3=5
8-5=3
8×3=24


2

jp255 幼苗


8÷(3-8÷3)=24


0