请教一道超难的数学智力题!使用1 2 3 4 5 五个数,+ - × ÷ .(小数点)五个符号,(数字和符号每个只能使用

请教一道超难的数学智力题!
使用1 2 3 4 5 五个数,+ - × ÷ .(小数点)五个符号,(数字和符号每个只能使用一次~) 得到结果是22.
+ - * / 四个符号都要用上的....
糖小囡 1年前 已收到6个回答 举报

cbjwdou 幼苗


(5-1)*(3/2+4)=22


10

陌上花开迟迟 幼苗


是每个数和符号都要用且只能用一次吗?
楼上的几位好像都没用小数点?
如果可以不用的话,很简单,4*5+3-2+1=22


2

gj171932 幼苗


(4.(2-1+3))*5=22


1

601005 花朵


(5-1)*(3/2+4)=22


0

shunfeng12345678 幼苗


(5-1)*(3/2+4)=22


0

sarose 幼苗


(3.5+2)乘4除1


0