数学智力题123456789?九个数填到?号中不能重复

keering 1年前 已收到4个回答 举报

leochou0228 花朵


无解
首先这道题目可以转换为
a+b=c
d+e=f
g+h=i
1-9填入发现无法满足,故无解


6

赵ii长城 幼苗


7乘以9=45+18=63


2

游大海 幼苗


此题无解!!!


1

遗爱2006 幼苗


楼主不知道位数是不是搞错了,按照你的排列

??*?=??,排除后的结果你可以看图片,但是最终剩下的四个数字无论如何怎么搭配都没办法得到最终结果的


0