问一道数学智力题在以下括号中,分别填入0-9这10个数,不能重复,使等式成立[( )+( )]/[( )+( )]=[(

问一道数学智力题
在以下括号中,分别填入0-9这10个数,不能重复,使等式成立
[( )+( )]/[( )+( )]=[( )+( )+( )]/[( )+( )+( )]
xsongzi 1年前 已收到3个回答 举报

turkishcat 幼苗


[( 2 )+( 6 )]/[( 7 )+( 9 )]=[( 0 )+( 3 )+( 4 )]/[( 1 )+( 5 )+( 8 )]


5

心碎蓝巢 幼苗


~左右=1/2上面的对了


1

生于2008 幼苗


(3+4)/(2+6)=(1+5+8)/(9+7+0)=7/8


0