一道智力题(简单)3|7 5|9 []|22 []|[]1|13 8|20 14|[] []|80每四个数是一组,找规律

一道智力题(简单)
3|7 5|9 []|22 []|[]
1|13 8|20 14|[] []|80
每四个数是一组,找规律,填出[]里的数.
可能本人打字有点歪,是上下四个数字成为一组,一共四组数。
◇偶爾會薀鍒 1年前 已收到1个回答 举报

dingding7620 幼苗


3|7=6/14 5|9=10/18 []|22=14/22 []|[]=18/26 都是加4
1|13 8|20 14|[]=14/26 []|80=68 分母是分子加12


2