某市出租车价格如下,三千米以内(含三千米)按起步价4元收费,超过三千米,每千米按1元5角收费,明明妈妈

某市出租车价格如下,三千米以内(含三千米)按起步价4元收费,超过三千米,每千米按1元5角收费,明明妈妈
某市出租车价格如下,三千米以内(含三千米)按起步价4元收费,超过三千米,每千米按1元5角收费,明明妈妈一次坐出租车花掉10元,她坐了多远?
曲目123 1年前 已收到1个回答 举报

xpfans 种子


(10-4)÷1.5+3=6÷1.5+3=4+3=7千米
答 座了7千米
很高兴能帮到亲,


3