解比例:0.42和0.7的比等于1.25和x的比

x仙宠 1年前 已收到2个回答 举报

sanjiaolong 幼苗


0.42:0.7=1.25:x
0.6=1.25:x
x=1.25÷0.6
x=25/12


4

434434 果实


0.42:0.7=1.25:x
0.6=1.25:x
x=1.25/0.6
x=25/12


0