A,B,C三个不同数字组成6个三位数,和3330,求A,B,C

diy的灯 1年前 已收到2个回答 举报

zqweye 幼苗


ABC=A*100+B*10+CACB=A*100+C*10+BBAC=B*100+A*10+CBCA=B*100+C*10+ACAB=C*100+A*10+BCBA=C*100+B*10+AABC+ACB+BAC+BCA+CBA+CBA=3330A*100+B*10+C+A*100+C*10+B+B*100+A*10+C+B*100+C*10+A+C*100+A*10+B+C*100+B*10+...


7

日落黄昏前 幼苗


A、B、C只要满足和是15即可:1、5、9;2、5、8;2、6、7;3、4、8;3、5、7;4、5、6。
六个三位数可以是ABC/BCA/CAB/CBA/BAC/ACB
A、B、C各在百位、十位、个位出现2次
(A+B+C)×222=3330
A+B+C=15


0