五个5算24,看谁快

ggxbral 1年前 已收到3个回答 举报

拔子 幼苗


5×5-(5÷5)=24

1年前 追问

9

举报 拔子

(5-5÷5÷5)×5=24

第一ss 幼苗


5/5=1, 1/5=0.2, 5-0.2=4.8, 4.8*5=24
你看清楚好吧 上面的是 四个五···


1

男人的追求 花朵


(5 - 5÷5÷5)×5 = 24


0