55555--五个5算24的了

nsyghmp888 1年前 已收到3个回答 举报

七种罪 幼苗


1、(5*5*5-5)/5=24
2、(5-5/25)*5=24


6

心口的朱砂痣 幼苗


共有两个算式:
5*(5-5/5/5)=24
(5*5*5-5)/5=24


2

xiaogou 幼苗


5/5=1
1/5=0.2
5-0.2=4.8
5*4.8=24


0