.8x-3+2x+9=7x+14-5x

wuhanhero008 1年前 已收到1个回答 举报

aiziyuan 幼苗


8x-3+2x+9=7x+14-5x
移项得:
8x+2x-7x+5x=14+3-9
8x=8
x=1


7