一个数学题1( )÷12=15:( )=0.25=( )%

一个数学题1( )÷12=15:( )=0.25=( )%
求括号中的答案
wzhzh 1年前 已收到6个回答 举报

kisoo 幼苗


3/12=15:60=0.25=25%


7

Girlieshow 幼苗


3:12=15:60=0.25=25%
祝你好运~_~


2

beatener56 幼苗


前面的1是不是打多了?


2

战略战术 幼苗


(3 )÷12=15:( 60)=0.25=(25 )%
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1

头脑风暴的八卦 幼苗


第一个 3 第二个 ,60


1

白米白米偶爱你 果实


1、(3 )÷12=15:( 60)=0.25=(25 )%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0