请大家帮我算一个数学题 10,9,1,1,25,100 这几个数字怎么得出271 每个数字只能用一次

静水之深流 1年前 已收到1个回答 举报

asefhwajrgseg 幼苗


10×9=90
100÷25=4
4-1=3
3×90=270
270+1=271
﹙9×10﹚+﹙100÷25-1﹚+1=271


1