当k___时,方程kx2-k(x+2)=x(2x+3)+1是关于x的一元二次方程

liairueihua 1年前 已收到2个回答 举报

冰点常客 幼苗


kx²-kx-2k-2x²-3x-1=0
(k-2)x²-(k+3)x-2k-1=0
所以k-2≠0
k≠2


2

喜欢的人就是你 幼苗


k不等于2


0