当k去何值时,方程2(2x-3)=1-2x和8-k=2(x+10)的解相同

绮罗火 1年前 已收到1个回答 举报

ssn15004 幼苗


2(2x-3)=1-2x,4x-6=1-2x,x=7/6
8-k=2(x+10),8-k=2x+20,k=-12-2x=-12-7/3=-43/3

1年前 追问

9

绮罗火 举报

不对

举报 ssn15004

2(2x-3)=1-2x,4x-6=1-2x,x=7/6 8-k=2(x+10) 8-k=2x+20 2x=-12-k x=-6-k/2, 7/6=-6-k/2 7/3=-12-k k=-43/3 对啊,你看看题抄错了没有?