苏教版五年级下册解方程应用题,50道,急,最好有答案.

苏教版五年级下册解方程应用题,50道,急,最好有答案.
是苏教版
bird2377 1年前 已收到3个回答 举报

人参茶 幼苗


x+2.5=8 370+x=580 0.7x=0.991 x-6.3=10 x÷12=180
3x=0.6 x+6=145 24+x=28 x÷0.5=3 x-154=6
x-12.5=25 3.5x=2.8 x÷0.8=5 x+1.25=25 4.5x18
15+x=42 3.5-x=2.5 x÷0.5=5 x-8.6=8.6 x÷12=2.5
8x=4 20-x=20 25÷x=10 0.25x=8 x-32=75
x+16=76 x-7/9=2 6x=0.12 x÷0.5=25 4/15+x=7/20
x-7/18=0 125x=10 1÷x=25 47-x=8 5x=1.65
x-11.5=16.5 22-x=16.5 5.8+x=30 24x=12 5.1x=8.6
4x=3.2 y-4.7=7.6 3x=1.02 x÷3=1.02 4.8+x=40.8


1

渐渐的暖 春芽


x+2.5=8 370+x=580 0.7x=0.991 x-6.3=10 x÷12=180
3x=0.6 x+6=145 24+x=28 x÷0.5=3 x-154=6
x-12.5=25 3.5x=2.8 x÷0.8=5 x+1.25=25 4.5x18


2

luoqinglong 幼苗


(1)2x+8=16 (2)x/5=10(3)x+7x=8 (4)9x-3x=6 (5)6x-8=4 (6)5x+x=9 (7)x-8=6x (8)4/5x=20 (9)2x-6=12 (10)7x+7=14 (11)6x-6=0 (12)5x+6=11 (13)2x-8=10 (14)1/2x-8=4 (15)x-5/6=7 (16)3x+7=28 (17)3x-7=26 (18)9x-x=16...


0