用12.56分米长的铁丝围成圆的直径是( )分米,面积是( )平方分米

落单的眼泪 1年前 已收到2个回答 举报

青树丫 幼苗


用12.56分米长的铁丝围成圆的直径是( 4)分米,面积是(12.56 )平方分米


8

atui 幼苗


答: 用12.56分米长的铁丝围成圆的直径是(4)分米,面积是(12.56 )平方分米

由周长=圆周率×直径得,直径=12.56÷3.14=4分米
面积=2²×3.14=12.56、平方分米
祝你学习进步,如有不明可以追问.同意我的答案请采纳,O(∩_∩)O谢谢


1