已知(4.8+1.2x)×0.6=7.2,求1.8x-2的值.

270755661 1年前 已收到1个回答 举报

tne0f 幼苗


(4.8+1.2x)×0.6=7.2
4.8+1.2x=7.2÷0.6
4.8+1.2x=12
1.2x=12-4.8
1.2x=7.2
x=6


4