计算题,快咯①(-35)×(-1)②(-15)×24③7.2×(-0.6)④-4.8×(-4.5)30分,谁做得好就给谁

计算题,快咯
①(-35)×(-1)
②(-15)×24
③7.2×(-0.6)
④-4.8×(-4.5)
30分,谁做得好就给谁,说不定就给你呢!
joyft 1年前 已收到3个回答 举报

拖长江2 幼苗


①(-35)×(-1)=35×1=35
②(-15)×24=-(10×24)-5×24=-240-120=-360
③7.2×(-0.6)=-(7.2×0.6)=-4.32
④-4.8×(-4.5)=4.8×4.5=21.6


6

拉灯1111 幼苗


这么简单还过程?


1

78224chenqingfa 幼苗


35
-360
-4.32
2.16


0