【数学计算,算式】12.3-7.2+(-2.3)-(-15.2)

abenny 1年前 已收到4个回答 举报

huyana 幼苗


12.3-7.2+(-2.3)-(-15.2)
=12.3+(-2.3)-(-15.2)-7.2
=10+8
=18


1

EECS 幼苗


12.3-7.2+(-2.3)-(-15.2)
= 12.3-7.2-2.3+15.2
=15.2-7.2+ 12.3-2.3
=8+10
=18


2

哆呵嗳 幼苗


12.3-7.2-2.3+15.2=10-7.2+15.2=18


2

qwezsety 幼苗


答案是18,要好好学习的哟


1