1.5×12+7.2x8+15÷1.25+7.8÷1/8简便计算

1.5×12+7.2x8+15÷1.25+7.8÷1/8简便计算
大哥大姐们帮忙算下
粉红琥珀 1年前 已收到1个回答 举报

eternity625 幼苗


15×1.2+7.2x8+15÷1.25+7.8÷1/8=15 X 1.2+7.2 X 8+15 X 0.8+7.8 X 8=15 X (1.2+0.8)+(7.2+7.8) X8=150

1年前 追问

8

粉红琥珀 举报

谢了啊,在回答一道好吗?多给5分。 96×1616×0.25×125

举报 eternity625

96×1616×0.25×125= 96X16X101X0.25X125=(125X8)X(0.25X4)X48X101=4848000