-7.2—2.6+15.6—10.2—6+4.3 计算题求过程谢谢

贼美 1年前 已收到4个回答 举报

lk47 春芽


原式=-7.2-2.6-10.2-6+15.6+4.3=-26+19.9=-6.1


9

阿苏女人honezone 幼苗


-7.2-2.6+15.6-10.2-6+4.3
=-9.8+15.6-10.2-6+4.3
=5.8-10.2-6+4.3
=-4.4-6+4.3
=-10.4+4.3
=-6.1


0

cetpasser 幼苗


口算,把带负号的加一块是-26 正的加一块是19.9 结果=-6.1


0

22最爱13 幼苗


(15.6+4.3)-(2.6+7.2+10.2)=19.9-20=-0.1


0