2)-7.2-2.6+15.6-10.2-6+4.

sonyapan 1年前 已收到1个回答 举报

penchen008 春芽


-7.2-2.6+15.6-10.2-6+4.3
=-9.8+15.6-10.2-6+4.3
=5.8-10.2-6+4.3
=-4.4-6+4.3
=-10.4+4.3
=-6.1


7